IT University 2 - шаблон joomla Оригами

E6E6Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в серии сателлитных математических конференций, организованных Математическим институтом им. В.А. Стеклова РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова и РУДН

Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в серии математических конференций проходивших в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова и Российском университете дружбы народов. Напомним, что данные конференции планировались как сателлитные к Международному конгрессу математиков 2022 (МКМ-2022), который должен был состояться в Санкт-Петербурге в июле этого года.

Конференции проходили со 27 июня по 3 июля в очном формате. На международной конференции «Суперкомпьютерные технологии математического моделирования» (СКТеММ'22), состоявшейся в Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Владислав Литвинов представил доклад «Mathematical modeling of string vibrations with a movable boundary». А на международной конференции по дифференциальным и функционально–дифференциальным уравнениям (DFDE) в Российском университете дружбы народов нашим коллегой был представлен доклад на тему «Resonant vibration amplitude of a beam of variable length».

Кроме того, Владислав Литвинов принял участие еще в одной международной конференции «Geometry, groups, operator algebras, and integrability 2022», организованной Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

74CE– На конференциях выступили российские и зарубежные ученые в области чистой и прикладной математики, среди которых были «звезды» мирового масштаба. Коллеги представили свои последние научные достижения и обсудили актуальные научные проблемы. Уже опубликованы тезисы докладов всех трех конференций, а в планах – опубликовать наиболее значимые из них в центральных математических журналах, индексируемых в Scopus и Web of Science, – рассказал Владислав Литвинов.

Организаторами научных мероприятий также выступили: Московский Центр фундаментальной и прикладной математики, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова и др. Всего же в работе конференции приняли очное и онлайн участие более 300 ученых из научных математических школ России и стран ближнего зарубежья.

 

 

084 94CA B86C

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей