IT University 2 - шаблон joomla Оригами

OQСпециальности колледжа Сызранского филиала СамГТУ: 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений.

Технологии аналитического контроля химических соединений используются повсеместно – без них невозможно представить жизнедеятельность современного человека и общества в целом. Техники-лаборанты занимаются исследованием лекарственных препаратов, обнаружением токсичных, наркотических и других потенциально опасных веществ, привлекаются к проведению судебно-криминалистических экспертиз.

В цикле профессиональных дисциплин студенты специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» изучают химию нефти и газа, аналитическую, органическую и физическую химию, физико-химические методы анализа. Немаловажно, что у студентов данной специальности есть возможность пройти практику на ведущих предприятиях города.

Выпускники, закончившие данную специальность, получают квалификацию техник и могут работать на предприятиях различных областей химической промышленности, связанные с переработкой нефти, нефтехимическим синтезом, производством углеродных материалов, институтах РАН. Лаборанты могут работать самостоятельно и в составе научно-исследовательских лабораторий.

Основными видами деятельности выпускника специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» являются подготовка и отбор проб для выполнения аналитического контроля, проведение анализа материалов по аттестованным методикам, экспертиза качества продукции производства, идентификация синтезированных веществ, планирование и организация экспериментальных работ, организация безопасных условий труда.

Для студентов колледжа предусмотрена очная форма обучения. Срок обучения на базе 9 классов составит 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев. По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

Прием абитуриентов на данную специальность продлится до 13 августа и будет проводиться на базе 9 и 11 классов без вступительных испытаний. Выпускники колледжа смогут продолжить свое обучение в Сызранском филиале СамГТУ по программам бакалавриата с сокращением срока обучения.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей