IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Osipov 50Сегодня, 17 июня, свое 50-летие празднует заведующий кафедрой «Технология машиностроения», кандидат технических наук, доцент Александр Петрович Осипов.

Есть люди, которые долго ищут свое призвание, пробуя свои силы то на одном поприще, то на другом. А есть те, кто остается верен своей раз и навсегда выбранной стезе. Александр Петрович прошёл в Сызранском филиале путь от студента до декана факультета. За это время с ним произошло много ярких событий! Участие в студенческой забастовке, основание целой семейной династии, создание новых специальностей и открытие новых лабораторий.

Сегодня Александр Петрович – заведующий кафедрой ТМС, специалист в области машиностроения. Преподаватель, воспитавший целую плеяду высококлассных инженеров-конструкторов. Автор более 200 научных трудов, опубликованных в отечественных и зарубежных изданиях, патента на программу и нескольких монографий.

Можно без преувеличения сказать, что за эти годы благодаря усилиям юбиляра кафедра вышла на международный уровень: выпускники успешно трудоустраиваются как в ведущие российские компании, так и зарубежные. Сызранский филиал СамГТУ выражает огромную признательность Александру Петровичу за высокий профессионализм, знания и ответственное отношение к работе. Доброго здоровья юбиляру, новых открытий и благодарных студентов!

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей