IT University 2 - шаблон joomla Оригами

64В стенах бывшего Нефтяного техникума возрождаются нефтяные специальности. Одна из них 18.02.09 Переработка нефти и газа.

Специалист по переработке нефти и газа – это профессия, связанная с организацией процесса производства топлива, разнообразных смазочных материалов и прочих продуктов нефтехимии. Технолог по переработке нефти и газа знает, как из сырой нефти получить готовый продукт.

В цикле профессиональных дисциплин студенты данной специальности изучают технологическое оборудование и коммуникации, управление технологическими процессами, технический анализ и контроль производств, промышленную безопасность, технологию нефтегазопереработки и многое другое. Немаловажно, что у студентов данной специальности есть возможность пройти практику на ведущих предприятиях города.

Выпускники, закончившие данную специальность, получают квалификацию техник-технолог и могут работать на нефте- и газоперерабатывающих заводах, а также на химических комбинатах.

Основными видами деятельности выпускника специальности «Переработка нефти и газа» являются эксплуатация технологического оборудования и коммуникаций, ведение технологического процесса на установках I и II категорий, предупреждение и устранение возникающих производственных инцидентов, а также организация работы коллектива подразделения.

Для студентов колледжа предусмотрена очная форма обучения. Срок обучения на базе 9 классов составит 3 года 10 месяцев, на базе 11 классов - 2 года 10 месяцев. По окончании обучения выдается диплом государственного образца.

Прием абитуриентов на данную специальность откроется уже 20 июня и будет проводиться на базе 9 и 11 классов без вступительных испытаний. Выпускники колледжа смогут продолжить свое обучение в Сызранском филиале СамГТУ по родственным программам бакалавриата с сокращением срока обучения.

Подробную информацию о поступлении можно узнать на нашем сайте sfsamgtu.ru или по телефону: 8(8464)98-60-38.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей