IT University 2 - шаблон joomla Оригами

IksjПять причин поступить в Политех!

Причина первая: Сызранский филиал СамГТУ – «домашний» вуз. В том смысле, что он находится рядом с местом проживания большинства студентов. Следовательно, не надо ездить в другой город, снимать там комнатку или добиваться места в общежитии, искать способы пропитания и прочее. Все – рядом: утром студент дома, днем он в университете, вечером – снова дома. Да и родителям так спокойнее.

Причина вторая. Сызранский филиал СамГТУ – недорогой вуз. Уже подсчитано: даже если получать образование в Сф СамГТУ на коммерческой основе, это выйдет дешевле, чем оплачивать проживание студента в другом городе. При этом следует учитывать, что на филиал опорного вуза региона выделяется достаточно много бюджетных мест по направлениям подготовки бакалавриата, обучаясь на которых студенты получают различные стипендии.

Причина третья. Сызранский филиал СамГТУ – востребованный вуз. Имеется в виду, что в Политехе ведется подготовка по таким профилям, которые очень востребованы у работодателей. Более того! За хорошими выпускниками Сф СамГТУ «гоняются» кадровики промышленных предприятий, а студентов, которые проявили себя участием в научных конференциях, предметных олимпиадах, чемпионатах CASE-IN, техническом творчестве, приглашают на работу уже на III курсе.

Причина четвертая. Сызранский филиал СамГТУ – вуз, дающий достойное высшее, а с этого года и среднее профессиональное образование. Кто в теме, тот знает, что многие так называемые престижные вузы – это образовательные «мыльные пузыри», скрывающиеся за распиаренной вывеской и местом в каком-нибудь непонятном рейтинге. Вы не поверите, но в отдельных столичных вузах занятия со студентами ведут не доценты и профессора, а… старшекурсники! В отличие, заметим, от Сф СамГТУ, где ведется системная и планомерная работа над качеством образования, где есть вся необходимая материально-техническая и лабораторная база, где в числе преподавателей – производственники, имеющие большой практический опыт работы на предприятиях. В Сф СамГТУ дает молодежи достойное базовое образование, на основе которого можно и продолжать образовательную траекторию, и развиваться, и строить карьеру.

Причина пятая. Сызранский филиал СамГТУ – «семейный» вуз. Безусловно, у крупных вузов есть свои преимущества, но и минусы имеют место быть. Один из них – обезличенность: перед тем или иным доцентом за учебный год проходят сотни, если не тысячи студентов, и он просто не в силах запомнить их имена и фамилии. То ли дело – в Сызранском филиале СамГТУ. Здесь все студенты – на виду, большинство из них преподаватели знают не только по именам и фамилиям, но также в курсе их интересов, характеров, увлечений, жизненных целей. Откроем большой секрет: все преподаватели Сф СамГТУ, хоть и не подают вида, но искренне переживают за каждого студента – как он сдал сессию, не болеет ли, всё ли дома в порядке. В общем, в Сызранском филиале СамГТУ есть некая семейная атмосфера, здесь учиться просто приятно. К тому же все хорошо в бытовом плане: светлые и просторные аудитории, теплые учебные корпуса, безопасность на высоком уровне и классная столовая.

Так что, как поется в известной песне, «думайте сами, решайте сами», где получать образование.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей