IT University 2 - шаблон joomla Оригами

1Военная кафедра в Сызранском филиале СамГТУ открылась в 1998 году. За эти годы на ней было подготовлено 660 офицеров, 40 сержантов и 28 рядовых запаса по различным военно-учетным специальностям.

Многие из выпускников военной кафедры затем связали свою жизнь с армией, органами правопорядка, подразделениями МЧС. За безупречную службу и выполнение воинского долга в «горячих точках» некоторые из выпускников Сф СамГТУ награждены боевыми орденами и медалями. Примечательно, что каждый год среди выпускников военной кафедры этого года есть юноши, готовые подписать контракт с министерством обороны.

Обучение на военной кафедре проводится на бесплатной основе методом военного дня: один раз в неделю юноши выезжают в Самару, где изучают суворовскую науку побеждать на прекрасной материально-технической базе военно-учебного центра головного вуза. Период обучения на военной кафедре составляет два года. В конце каждого семестра проводится испытание в виде зачета или экзамена. После получения диплома о высшем образовании юноши участвуют в 30-дневных учебно-полевых сборах при воинской части. Там они готовятся и сдают соответствующий государственный экзамен, а также присягают на верность Родине.

Абитуриенты, поступающие в Политех, должны знать, что обучение в военном учебном центре – это уникальная возможность, которую из местных образовательных учреждений предоставляет только Сызранский филиал СамГТУ.

На часто задаваемые вопросы о поступлении и обучении в военном учебном центре ответил ведущий инженер центра ЦДПиДО, подполковник запаса Сурков Виктор Владимирович.

2 3

4 5

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей