IT University 2 - шаблон joomla Оригами

MG 8853В День Российской науки в сызранском филиале СамГТУ поговорили об исследованиях в области астрономии.

8 февраля за круглым столом собрались студенты, преподаватели и молодые учёные сызранского филиала. С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель директора по учебной и научно-инновационной работе Тараканов Алексей Валерьевич. Он поздравил всех с Днём науки и обратил внимание на важность исследовательской деятельности, а также рассказал о проектной деятельности студентов.

Также перед участниками выступил молодой учёный - кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология» филиала СамГТУ в г. Сызрани Сизов Дмитрий Александрович. Темой его выступления стала проблема космического мусора.

 

 

MG 8859Околоземное космическое пространство стремительно превращается в свалку, что, согласно синдрому Кеслера, может привести к неизбежному. Дмитрий Александрович рассказал о том, какие методы борьбы предложены учёными-исследователями на сегодняшний день и призвал молодых людей не ждать, а готовиться! Ведь количество мусора в космосе продолжает увеличиваться и в обозримом будущем может привести к перекрытию орбиты.

Посмотреть краткую лекцию можно будет на нашем Канале (Youtube) уже в ближайшее время.

Заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», кандидат технических наук, доцент Земцов Артём Иванович рассказал о том, как правильно оформить документы, чтобы получить грантовую поддержку и в качестве примера рассказал об исследованиях в рамках реализации федерального гранта, посвященных разработке высокоэффективных устройств с оптическим излучением, передаваемым по волоконному светодиоду.

Развитие науки не предсказуемо, каждый может найти в своей области то, что может стать точкой прорыва. Уверены, что впереди нас ждут новые достижения и большие открытия!

 MG 8843 MG 8872

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей