IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Exp 1Популярное в России инженерное интернет-сообщество «Экспонента» опубликовало рейтинг материалов для преподавания MATLAB. Третью позицию в списке по тематике «Математика и статистика» занимает учебное пособие «Математическое моделирование задач математической физики в среде программирования MATLAB» заведующего кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала Политеха, к.т.н., доцента Владислава Литвинова. В своей работе сызранский математик исследовал колебания механических систем с движущимися границами, смоделировав процессы в среде MatLab. Именно с этим сообщением Владислав Львович выступил на VIII Всeроссийской научно-практической конференции «Технологии разработки и отладки сложных технических систем», проведенной на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана. Попутно заметим, что моделирование осуществлялось исследователем в среде Matlab. И, как мы видим, работа сызранского ученого заинтересовала сообщество математиков – она набрала значительное количество просмотров.

Интернет-платформа «Экспонента» создана для публикации научных статьей, проектов, учебных пособий модельно-ориентированной тематики, а также для обмена мнениями и материалами. В сопутствующем форуме исследователи могут задавать коллегам различные вопросы по своему направлению и получать квалифицированные ответы, отправлять и получать личные сообщения и пр. Словом, «Экспонента» - очень популярный и полезный сервис для математиков и инженеров.

Однако «Экспонента» это не только интернет-платформа, но и Центр инженерных технологий и моделирования, который создан для всестороннего содействия русскоязычным инженерам в освоении передовых инструментов и технологий разработки и отладки сложных технических систем, алгоритмов и инженерного анализа данных.

Напомним, что Экспонента является официальным представителем компании «MathWorks», которая специализируется на разработке программного обеспечения, среди которого - такие известные продукты, как Matlab и Simulink. Данные пакеты прикладных программ в мире используют свыше пяти тысяч научных центров и университетов, более миллиона инженерных и научных работников в различных отраслях промышленности для исследований и разработок.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей