IT University 2 - шаблон joomla Оригами

AFg8lmNSm6U30 сентября в технопарке «Жигулёвская долина» стартовал инжиниринговый форум «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса».

Мероприятия конференции прошли в форматах: пленарного заседания, круглых столов, выставки. В рамках круглых столов и пленарных докладов были освещены актуальные вопросы инжиниринга, электрохимии, водородной энергетики и снижения углеродного следа. Особое внимание было уделено перспективам и недостаткам водородной энергетики, альтернативной энергетики в целом, а также развитию программ декарбонизации в России.

KVrroI6FwxcВ составе выставочной экспозиции Сызранский филиал СамГТУ и АО «Профотек» представили опытный образец системы питания электронных устройств оптическим излучением, передаваемым по волоконному световоду; трансформатор тока и напряжения комбинированный на 132 кВ (ТТНК-132), оснащенный демонстрационным шкафом управления с электронно-оптическими блоками.

На выходе разработанной системы питания оптическим излучением возможно подключение различных электронных устройств с потребляемой электрической мощностью до 0,3 Вт, имеющих следующее функциональное назначение:
- измерение высоких напряжений и токов в сетях до 750кВ
- измерение концентрации взрывоопасных газов в шахтной атмосфере, при добыче, транспортировке и переработке углеводородных носителей;
- устройства, требующие высокой помехозащищенности (оборудование для медицинского мониторинга, измерительные и исполнительные системы военного назначения, измерительные системы в авиастроении).

Представленная филиалом и нашим индустриальным партнером экспозиция вызвала большой интерес у участников форума. Ряд проведенных переговоров дает надежду на установление прочных партнерских отношений и коммерциализацию научной разработки.

 

S0nVYwvF0Fs ikJxhzzNxQU

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей