IT University 2 - шаблон joomla Оригами

LitvinovЗаведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в «Конференции международных Математических центров мирового уровня», состоявшейся с 8 по 14 августа в Парке науки и искусства Сириус (г.Сочи, Олимпийская деревня) в очном формате.

По результатам присланных докладов был проведен конкурсный отбор, который и успешно прошел наш коллега, а все расходы по очному участию полностью взяла на себя принимающая сторона. Тема доклада В.Литвинова: «Математическое моделирование нелинейных продольно–поперечных колебаний струны с движущейся границей».

Конференция, в которой приняли участие известные ученые-математики, безусловно стала глобальным событием для всего мирового математического сообщества и призвана способствовать формированию и укреплению горизонтальных научных связей между региональными математическими центрами, центрами мирового уровня, вузами и научными организациями. На данном форуме российские и зарубежные математики получили возможность представить свои научные достижения и обсудили актуальные научные проблемы в преддверии Международного конгресса математиков, который состоится уже через год в Санкт-Петербурге.

Организаторами научных мероприятий выступили: Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова РАН», Московский центр фундаментальной и прикладной математики, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Математический центр в Академгородке, Международный математический институт имени Л. Эйлера и др.

Всего же в работе конференции приняли очное участие более 500 ученых из научных математических школ России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Litvinov 2 Litvinov 3

IMG-20210714-WA0008 Litvinov 3 Litvinov 3

 

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей