IT University 2 - шаблон joomla Оригами

LitvinovЗаведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в Международной конференции "Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ".

Тема доклада В.Литвинова: «Математическое моделирование колебаний неограниченной струны с движущейся границей в нелинейной постановке». Конференция, в которой приняли участие известные ученые-математики мирового уровня, безусловно стала знаковым событием для всего математического сообщества. Целью проводимой конференции явилось обсуждение последних результатов в теории уравнений с частными производными, теории динамических систем, бесконечномерном анализе и их применения в квантовой теории, статистической механике и других областях математической физики.

Сызранскому ученому было интересно узнать мнение российских и иностранных коллег по своей теме, чтобы понять, в каком направлении движется мировая наука. Работа успешно прошла рецензирование и уже опубликована в сборнике трудов конференции, а расширенный вариант статьи планируется к публикации в журнале, индексируемом в международной научной базе данных WoS.

Организаторами научных мероприятий выступили: Московский физико-технический институт, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Московский центр фундаментальной и прикладной математики, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН и др.

Всего же в работе конференции приняли участие более 500 участников из научных математических школ России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Litvinov 2 Litvinov 3

IMG-20210714-WA0008

 

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей