IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Litvinov MoskowЗаведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в серии из семи международных научных конференций по математике и механике, организованных ведущими российскими научно-исследовательскими институтами и вузами в режиме онлайн: «Современные проблемы математики и ее приложений» (Екатеринбург), «Современные методы теории функций и смежные проблемы» (Воронеж),  «Актуальные проблемы математики и информационных технологий» (Махачкала),  XXII Зимняя школа по механике сплошных сред (Пермь), «Геометрические методы в теории управления и математической физике» (Рязань), «Нелинейные волны -2021» (Новосибирск) и XXVIII Международная научная конференция «Ломоносов» (Москва).

Темы докладов Владислава Литвинова были посвящены сразу нескольким направлениям математического моделирования: моделирование колебаний механических систем с движущимися границами и моделирование фильтрации многокомпонентных углеводородных растворов с фазовыми переходами в процессе добычи нефти и газа.

Кроме того, В. Литвинов много работает над безопасностью механических устройств переменной длины. Применения его исследований — самые практические, их спектр широк: от усовершенствования канатных установок лифтовых систем до применения в буровом производстве и т.д. Сызранскому ученому было интересно узнать мнение коллег по своей теме, чтобы понять, в каком направлении движется мировая наука. Все работы прошли рецензирование и уже опубликованы в сборниках трудов конференций, а расширенные варианты статей приняты к публикации в журналах и сборниках, индексируемых в международных научных базах данных Scopus и Web of Science.

Организаторами научных мероприятий выступили: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского, Пермский федеральный исследовательский центр Уральского отделения РАН, Воронежский государственный университет, Дагестанский государственный университет и др. Всего же в работе конференций приняли участие более 2300 участников из научных школ России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей