IT University 2 - шаблон joomla Оригами

RosobrnadzorТеперь – и «Химическая технология»

Свершилось! Произошло то самое событие, которого давно ждали все – администрация вуза, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники, индустриальные партнеры в лице АО «СНПЗ», старшеклассники и их родители!

Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) С. С. Кравцова Сызранскому филиалу Самарского государственного технического университета выдана лицензия, которая дает право вести подготовку бакалавров по направлению «Химическая технология».

По сути, весь коллектив Сф СамГТУ кропотливо и упорно последние несколько лет работал над тем, чтобы это событие произошло. Зато теперь в Сызранском Политехе для подготовки технологов для нефтеперерабатывающей отрасли есть все – кадры, методическое обеспечение и современная лабораторная база. В своем развитии вуз сделал существенный шаг вперед.

А теперь – самое главное. По словам ответственного секретаря приемной комиссии Сф СамГТУ Ольги Александровны Мирончевой, на следующий учебный год по направлению подготовки «Химическая технология» планируется набрать 15 студентов на дневную форму обучения и 40 – на «заочку».

Для поступления на новое направление подготовки от абитуриентов потребуются результаты ЕГЭ по математике, химии и русскому языку. Ну а тем юношам и девушкам, кто пожелает стать технологом по нефтепереработке после колледжа, придется пройти внутривузовское испытание по этим же предметам.

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей