IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Lab oborud 1И всё-таки он вертится!

Как вы помните, 8 февраля мы писали о том, что Сызранский филиал СамГТУ вложил серьезные средства в обновление лабораторной базы. В том числе, речь шла и о комплекте оборудования для лаборатории «Автоматизированный электропривод». В его составе - клапан запорно-регулирующий с электроприводом, термосопротивления, термопары, программируемый логистический контроллер «Овен – 160» и измеритель-регулятор «Овен ТРМ – 210».

И вот сегодня мы были свидетелями того, как на лабораторном занятии у старшего преподавателя кафедры «Электромеханика и промышленная автоматика» Руслана Владимировича Шестова по дисциплине «Проектирование автоматизированных систем» это самое оборудование вовсю используется студентами.

Под руководством наставника ребята не только спроектировали систему, но также собрали ее, все подключили, запрограммировали и настроили. И произошло маленькое чудо: система заработала! Двигатель менял обороты, а клапан срабатывал, как ему и положено. Точнее, как его запрограммировали студенты – будущие инженеры по автоматизации технологических процессов и производств.

Lab oborud 2

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей