IT University 2 - шаблон joomla Оригами

DSC 0229Еще осенью прошлого года в Сызранском филиале СамГТУ объявили конкурс социальных проектов: администрация вуза была готова потратить некоторую сумму на то, чтобы студенты воплотили в жизнь свои идеи добрых дел.

Надо заметить, ребята подошли к этому вопросу «с огоньком». Они писали заявки и проекты, занимались бюджетированием, составляли сметы, готовили презентации для публичной защиты. Словом, им пришлось пройти все этапы испытаний, которые всегда бывают при подготовке и реализации социальных проектов.

В итоге администрация вуза приняла решение в той или иной форме поддержать шесть социальных проектов студентов. Причем три из них – напрямую деньгами. Это такие проекты, как «Пятый океан» (открытие в вузе секции парашютного спорта), руководителями которого стали первокурсники (!) Никита Митрощенко и Айрат Абдуллин, «Вертикальное озеленение» (научн. рук. И. Г. Захарова) и «Велопарковка» (научн. рук. К. В. Садова).

DSC 9688Еще два проекта будут поддержаны администрацией вуза в рамках уже существующих договоров с подрядчиками, по сути – в натуральном выражении. Это такие проекты, как «Рука помощи» (научн. рук. Илюшин А. К.) и «Карта Сф СамГТУ» (научн. рук. Н. В. Гусева и А. Л. Ерофеев).

Шестой проект посвящен возрождению в селе Усинское памятника Шуре Смирницкой. Инициатором и вдохновителем его стал также студент I курса Павел Поганов, а руководителем выступила Н. В. Гусева.

Что ж, теперь наступило время перейти к конкретным делам и реализовать все эти социальные проекты на практике.

См. галерею...

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей