IT University 2 - шаблон joomla Оригами

SVVAUL 1Студенты Сызранского филиала СамГТУ успешно выступили на XI Всероссийской военно-научной конференции курсантов «Проблемы и перспективы развития военной науки и техники». Она состоялась на днях на базе Сызранского филиала ВУНЦ ВВС Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.

Всего в секции общетехнических дисциплин и технологий студенты Сызранского Политеха, включая ребят с базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «ТЯЖМАШ», представили семь работ, еще один доклад – в секции военно-специальных (военно-технических) дисциплин.

RahmaevВ итоге I место в секции общетехнических дисциплин завоевал студент гр. Н-409 Рафаэль Рахмаев. Под руководством к. т. н. Сергея Ивановича Шевченко он исследовал композитные фрикционные материалы для тормозных устройств.

II место в этой же секции со своим проектом гидравлического стенда для модельных испытаний гидротурбин добился студент базовой кафедры «ТМС» при АО «ТЯЖМАШ» (гр. МТ-428) Антон Гуленин. Научными руководителями его работы выступили к. т. н., доцент Анатолий Александрович Уютов и Станислав Сергеевич Стекольщиков (кстати, выпускник Сф СамГТУ).

III место в той же самой секции поделили между собой Иван Кедяров и Александр Федосеев, оба - студенты базовой кафедры (гр. МТ-428 и МТБ-330).

Первый из них представил на конференции свою разработку технологического процесса механической обработки рамных металлоконструкций (научные руководители – к. т. н., доцент  Анатолий Александрович Уютов и Владимир Сергеевич Глазунов).

Второй из студентов исследовал влияние непровара в корне шва на статическую прочность сварной металлоконструкции с позиции механики разрушения (научный руководитель – Дмитрий Михайлович Шишкин).

Rahmaev 1    Gulenin 2

Fedoseev 3    Kedyarov 3

Автор: А.К. Илюшин

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей