IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Стартовала «Звезда»!

IMG 9372Свыше 400 школьников 6-11 классов из школ Сызрани и Октябрьска уже приняли участие в отборочных турах многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по таким предметам, как «Русский язык» и «История». Она стартовала в стенах Сызранского Политеха на прошлой неделе.

Напомним, что «Звезда» была создана в 2015 году путем слияния двух интеллектуальных состязаний - олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основная же цель олимпиады - развить и стимулировать интерес у учащихся к научно-исследовательской деятельности, а также – к их будущей профессии, ранняя профессиональная ориентация школьников.

Решению этой цели непосредственно способствует и сам формат олимпиады, потому как помимо сугубо предметных заданий ее участники решают поставленные перед ними проблемы реального сектора экономики и конкретные инженерные задачи.

DSC 7549Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», которая стала уже традиционной для Сызранского филиала СамГТУ, включена в «Перечень олимпиад школьников и их уровней», утвержденный Министерством образования и науки РФ на 2018/2019г. Баллы, полученные в ходе выполнения заданий, могут иметь решающее значение для тех ребят, которые летом 2019 года станут абитуриентами.

Организаторами олимпиады «Звезда» выступили: Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям», Союз машиностроителей России, концерн «Созвездие», Министерство образования и науки Челябинской области, Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского, Самарский государственный технический университет, а также другие организации и образовательные учреждения.

За организацию и проведение отборочных туров по предметам «Русский язык» и «История» олимпиады «Звезда» в г. Сызрани Оргкомитет выражает благодарность сотрудникам кафедр «Технология машиностроения» и «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ: А. П. Осипову, В. Н. Анисимову, А. К. Илюшину, В. Л. Литвинову, Л. М. Куракиной, Е. В. Апалёнову, а также студентам-волонтерам.

А впереди у школьников и, соответственно, у коллектива Сф СамГТУ – проведение отборочных туров олимпиады «Звезда» по праву, обществознанию, экономике, естественным наукам (физике и математике), технике и технологии, а также психологии.

Словом, для школьников есть возможность продемонстрировать свои знания, стать победителями или призерами олимпиады и получить существенные преимущества при поступлении в вуз.

Уважаемые учащиеся 6-11 классов! Подключайтесь к участию в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда»!

См. галерею...

Автор: В. Л. Литвинов

Фото: Д. К. Лих, И. Д. Полынов

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей