IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Политех открыл двери

DOD 09 18 114 сентября в Сызранском филиале СамГТУ прошел первый в этом учебном году день открытых дверей для учащихся 7-11 классов. И, как всегда, это мероприятие вызвало огромный интерес у школьников, их родителей и педагогов: в актовом зале вуза насчитывалось свыше 100 человек.

Директор филиала СамГТУ, д. э. н. Ольга Владимировна Карсунцева кратко и убедительно рассказала участникам события о пользе дополнительного образования детей. Которое, по ее словам, призвано не только способствовать развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся, но и ликвидировать некоторые пробелы, возможные при освоении школьной программы по тем или иным предметам.

DOD 09 18 2Затем начальник Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Сф СамГТУ Нина Фёдоровна Чумак проинформировала собравшихся о возможностях вуза в этом направлении. В своем выступлении она сделала акцент на двух аспектах.

Во-первых, на том, что заниматься в «Школе юного химика» очень и очень перспективно, особенно - в контексте скорого лицензирования нового направления подготовки студентов «Химическая технология».

Во-вторых, не будем забывать, что в Сызранском Политехе есть много программ по повышению квалификации и профессиональной переподготовки для взрослых по профилю вуза.

DOD 09 18 3Кандидаты технических наук Александр Дмитриевич Цой и Александр Петрович Осипов презентовали другие направления дополнительного образования школьников. Так, первый из них курирует программу «Образовательная робототехника», а второй - создаваемую и весьма перспективную «Школу будущего инженера».

Кстати, обращаем внимание: запись желающих бесплатно заниматься в этой «Школе...» еще ведется, свободные места пока есть, однако следует поторопиться! По этому поводу следует обращаться в ЦДПиДО Сызранского филиала СамГТУ (ауд. № 108, тел. 98-60-38).

DOD 09 18 4И, наконец, секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Мирончева обрисовала те изменения в порядке приема абитуриентов в следующем учебном году.

После этого уже в аудиториях технического университета Н. Ф. Чумак, А. П. Осипов и А. Д. Цой более детально познакомили всех участников дня открытых дверей с возможностями вуза для дополнительного образования, дали ответы на все вопросы собравшихся.

См.галерею...

Автор: А.К. Илюшин

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей