IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Edin mir 425 июля завершился визит делегации волонтеров из Германии, которые с 19 июля пребывали в Сызрани в рамках проекта «Eine Welt» («Единый мир»). Кроме официальных встреч и обширной культурной программы, немецкие добровольцы приняли самое активное участие в работах по благоустройству территории Коррекционной школы-интерната.

Напомним, что социальный проект «Единый мир» действует с 2009 года. С нашей стороны его партнером выступает известная в городе Сызранская городская молодежная общественная организация «Лидер». За эти годы на территории образовательного учреждения для детей с особыми нуждами силами волонтеров были проведены масштабные работы.

Edin mir 1Чего стоит, например, эпопея с вывозом нескольких грузовиков с бытовым и строительным мусором, который местные жители годами сносили и свозили на территорию учреждения, ибо вокруг его корпусов частично отсутствовало ограждение. И сегодня мы не будем описывать, каким образом у учебного корпуса Коррекционной школы-интерната появился сквер и туристический городок. Это – отдельная тема.

Главное, благоустройство территории продолжается! Так, по информации руководителя СГМОО «Лидер» Виктора Васильевича Федотова, в этом году на субсидию, выделенную администрацией Сызрани в рамках поддержки НКО, закупили часть строительных материалов – металл для ограждения, краску, электроды, отрезные круги, крепеж и пр.

Edin mir 3И вот, благодаря волонтерам, как немецким, так и нашим, удалось сделать новое ограждение у корпуса общежития. Юноши-добровольцы готовили ямобуром посадочные места, резали профильную трубу, месили бетон, устанавливали и укрепляли стойки, вели сварочные работы. В это время девушки-волонтеры разобрали немалую кучу строительного мусора.

В итоге, из 50 метров отсутствовавшего ограждения за несколько дней работы было сделано больше половины! При этом, как вы догадываетесь. На этом «объекте» трудились отнюдь не специалисты. Кроме того, благодаря помощи тех же волонтеров, удалось восстановить кирпичное ограждение у хлебного павильона, которое пробила машина.

Edin mir 6Однако в ограждении вокруг территории, прилегающей к корпусу общежития Коррекционной школы-интерната, есть еще бреши. Это означает, что и на следующий год для волонтеров найдутся точки приложения сил.

Вы спросите: «А причем тут Сызранский Политех?». Дело в том, что СГМОО «Лидер» является социальным партнером технического университета. И во всех работах у Коррекционной школы-интерната, кроме немцев, принимали участие как выпускники Сызранского филиала СамГТУ, так и студенты вуза.

См.галерею...

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей