IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Stanok1В середине апреля этого года мы сообщали о том, что токарный станок с числовым программным управлением (ЧПУ) модели 16Б16Т1С1, 1991 года рождения, использовавшийся в Сызранском филиале СамГТУ для учебных целей, был отправлен в ООО «Стангидромаш» на модернизацию.

За три месяца специалисты этого предприятия заменили привод на более производительный и всю электрическую часть, перепрошили «мозги» системы ЧПУ, установили новую револьверную головку и современный трехкулачковый патрон. Образно выражаясь, от прежнего станка осталась лишь станина да несколько деталей. Все остальное – новое.

Stanok2И вот токарный станок с ЧПУ, получив вторую молодость, прибыл в Сызранский Политех! На снимках можно видеть эпизоды разгрузки и транспортировки станка в научно-исследовательскую лабораторию.

Остается сказать, что модернизация станка токарного с числовым программным управлением (ЧПУ) модели 16Б16Т1С1 стала возможной благодаря целевому пожертвованию со стороны АО «ТЯЖМАШ». Кроме того, это предприятие оказало неоценимую организационную, транспортную и инжиниринговую поддержку Сф СамГТУ.

За что руководителям АО «ТЯЖМАШ» - генеральному директору Андрею Фёдоровичу Трифонову, его заместителю – директору по гидравлическому и гидротехническому оборудованию Дмитрию Сергеевичу Трифонову, а также техническому директору предприятия Максиму Николаевичу Макарушину от лица всего коллектива и администрации вуза – огромная благодарность!

Stanok3 Stanok4

Stanok5 Stanok6

Stanok7 Stanok8

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей