IT University 2 - шаблон joomla Оригами
Сызранский филиал СамГТУ даёт хорошее экономическое образование!
 Ekonomika2Откроем страшную тайну: в этом году Сызранский филиал СамГТУ выпустил из своих стен экономистов в двадцатый раз! То есть вот уже два десятка лет технический университет готовит специалистов-профессионалов с качественным высшим экономическим образованием для народного хозяйства страны, в первую очередь – для предприятий. Согласитесь, это хороший повод побеседовать с заведующей кафедрой «Экономика», доцентом, кандидатом экономических наук Верой Дмитриевной Чичкиной.
‑ Вера Дмитриевна! В последнее время ведется много разговоров о том, что в нашей стране слишком много экономистов. Что вы можете сказать в защиту высшего экономического образования?
Ekonomika1‑ Конечно, людей с документами о таком образовании сейчас немало. Но сколько из них являются действительно экономистами? И много ли из них экономистов хороших? И - главный вопрос: какое число из них можно считать экономистами, соответствующими современным профессиональным стандартам?
Качественное экономическое образование не помешает ни одному современному человеку, нацеленному на карьерный успех в жизни. Ни один работодатель не откажется взять грамотного экономиста на свое предприятие. Вот мы в Сызранском филиале СамГТУ такое качественное экономическое образование даем.
Ekonomika3‑ Каковы же основные конкурентные преимущества получения экономического образования в Сф СамГТУ?
- Одно из проявлений конкурентоспособности в образовании – это, прежде всего, карьерные успехи выпускников вуза. Вы можете зайти в администрацию города, любой крупный банк, на любое крупное предприятие у нас в городе (и не только!) – и везде вы найдете наших выпускников.
Ekonomika4Кроме того, мы имеем мощный кадровый состав, на 80 процентов сформированный из наших же выпускников. 86 процентов научно-педагогических работников выпускающей кафедры «Экономика» имеют ученые степени докторов и кандидатов наук. У нас очень хорошая материальная и методическая база обеспечения учебных процессов. При этом мы активно используем самые передовые технологии в образовании. Поэтому мы и получаем столь высокие результаты.
Ekonomika5‑ А что вы можете сказать о трудоустройстве выпускников по направлению «Экономика»?
- Наши выпускники не только не имеют проблем с трудоустройством, но они еще демонстрируют и хорошую динамику карьерного роста. Например, входят в правления банков, являются главными специалистами на предприятиях и в организациях, занимают солидные должности в органах государственной и муниципальной власти, становятся первыми руководителями компаний.
Ekonomika6‑ Есть ли у Сф СамГТУ какие-либо преимущества с точки зрения организации учебного процесса?
- Конечно же! Я уже говорила о нашей замечательной материальной и методической базе: у нас – мультимедийные лекционные аудитории, компьютерные классы, лицензионные программные продукты, электронный раздаточный материал. Кроме того, в филиале создается портал дистанционного обучения, позволяющий значительно экономить время студента и преподавателя, а также контролировать успеваемость и посещение занятий родителями.
Ekonomika7‑ Кроме, без сомнения, качественных знаний в сфере экономики, какие дополнительные возможности для студентов предлагает кафедра «Экономика»?
- Параллельно с основным обучением, любой наш студент может углубленно изучать деловой английский язык, заниматься на курсах «1С:Предприятие». За достижения в учебной и научной деятельности студенты получают право бесплатного прохождения данных курсов.
Следует понимать, что образование по направлению «Экономика», полученное в Сызранском филиале СамГТУ, - это успешное начало карьеры уже сегодня! Так стоит ли отказываться от таких возможностей?
 
 
Ekonomika8 Ekonomika9
Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей