IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Vipusk 2018 2Cедьмого июля в драматическом театре состоялся очередной выпуск студентов Сызранского филиала СамГТУ. Примечательно, что эта церемония была 60-й с момента основания вуза. За 67 лет своей работы Сызранский Политех выпустил почти 15 тысяч молодых специалистов, которые сейчас трудятся не только в нашем городе и регионе, но также по всей стране и даже – за рубежом.

А сегодня заветные и долгожданные документы о получении высшего образования получили 296 выпускников Сызранского Политеха, из них 19-ть стали обладателями дипломов с отличием, которые ребятам вручили в торжественной обстановке.

А еще в этом году из стен технического университета вышли 19 юношей, получавших дополнительное образование на военной кафедре. Правда, им еще предстоит пройти военные сборы, но основную часть трудного пути к получению воинского звания они уже прошли.

Vipusk 2018 10По решению Учёного совета вуза обладателем малой золотой медали «За отличные успехи», которая дается всего одному выпускнику в год и вручается за выдающиеся успехи в овладении профессиональными знаниями, упорство и настойчивость в достижении поставленной цели и преданность своему делу, большую общественную работу, стала выпускница электротехнического факультета Мария Боброва. Свою заслуженную награду она получила из рук директора Сф СамГТУ, д. э. н. Ольги Владимировны Карсунцевой и первого заместителя главы администрации Сызрани Андрея Николаевича Советкина, которые горячо поздравили выпускницу с заслуженной наградой.

Vipusk 2018 6Кроме того, почетными грамотами, благодарственными письмами и приятными призами были отмечены заслуги 25-ти вузовских активистов, которые в течение четырех лет занимались научной, общественной, культурно-массовой или спортивной деятельностью.

На церемонии выпуска были также оглашены результаты конкурса дипломных работ, который проводился среди выпускников базовой кафедры «Технология машиностроения» при АО «Тяжмаш». И сегодня мы рады сообщить, что обладателями сертификатов на 50, 40 и 30 тысяч рублей стали Анна Долотова, Александр Андреев и Светлана Трошина соответственно.

Vipusk 2018 8Искренние, самые теплые слова и самые добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали со стороны депутатов областной и городской дум Дениса Сергеевича Кравчука и Сергея Александровича Серпера, руководителя Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяны Николаевны Гороховицкой, руководителя управления по социальной и молодежной политике администрации Сызрани Татьяны Анатольевны Журкиной, заместителя руководителя управления физкультуры и спорта муниципалитета Игоря Михайловича Астахина, от благочиния Сызранской и Жигулёвской епархии – отца Александра.

Итак, почти триста молодых специалистов, хорошо подготовленных, готовых трудиться на благо страны, компаний и своей семьи, Сызранский Политех дал народному хозяйству, экономике. Впереди у вуза – очередной учебный год, насыщенный позитивными событиями. Но это – тема для отдельной публикации…

Vipusk 2018 14

См. галерею...

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей