IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Mundial1Одно из самых ярких событий этого лета – чемпионат мира по футболу FIFA. Студенты Сызранского филиала СамГТУ и к этому глобальному мероприятию имеют отношение. В том смысле, что они не просто болеют за нашу сборную, сидя дома на диване перед телевизором или выплескивая эмоции в спорт-баре. Бывают и совершенно неординарные случаи.

И вот вам - конкретный пример: студент Сызранского Политеха Данила Филатов работает волонтером мундиаля в Самаре! Вот как сам Данила рассказывает о том, каким образом он стал участником события мирового масштаба:

Mundial2- Вообще, я занимаюсь волонтерской деятельностью с 2014 года. Все началось с маленькой организации под названием «Дети Солнца», которая действовала на моей малой родине - в городе Октябрьске. Мы оказывали различные виды помощи, начиная от городских мероприятий и заканчивая поддержкой пожилых людей.

В прошлом, 2017-ом, году я узнал о наборе волонтеров на чемпионат мира по футболу в Самаре. Не раздумывая, заполнил соответствующее заявление. Спустя некоторое время меня пригласили на собеседование. И уже через месяц я получил положительный ответ, чему, конечно же, был очень рад!

Mundial5Вскоре началось обучение волонтеров, во время которого мы усиленно готовились к предстоящему событию. Изучали иностранные языки, учились правильно общаться с маломобильными людьми, грамотно действовать в различных стрессовых ситуациях. Обучение длилось девять месяцев. А после распределения волонтеров я оказался на Фестивале болельщиков FIFA. Если конкретно, то выполняю обязанности в бюро находок, куда приносят различные потерянные вещи или предметы как россияне, так и иностранцы. Бывают и забавные ситуации. Так, например, гости из Бразилии после того, как мы им возвращаем сумки, в первую очередь проверяют наличие билета и потом целуют его!

Проводя время на Фестивале болельщиков FIFA в Самаре, я получаю огромнейший опыт в сфере общения с иностранцами и работы в команде. Для меня это большая честь - быть волонтером чемпионата мира по футболу! Я очень рад, что вношу свой посильный вклад в проведение этого масштабного события!

Данила также признается, что на мундиале все настолько круто, что домой его пока даже не тянет…

Mundial4   Mundial6

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей