IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Liter gostin924 мая студенты филиала отметили День славянской письменности и культуры. Праздник проходил в формате литературно-музыкальной гостиной. В числе приглашённых на встречу были представители центральной городской библиотеки Е.Г. Мочалова и Г.В. Романова, протоиерей о. Леонид Коркодинов.

Е.Г. Мочалова рассказала об исторических условиях возникновения славянской письменности, её создателях равноапостольных Кирилле и Мефодии, о мистической символике славянских букв и звуков, о необходимости бережного отношения к родному языку, ставшему фундаментом огромного здания религиозной и светской культуры нашей страны.

Большое впечатление на слушателей произвело выступление о. Леонида Коркодинова. Будучи православным священником, он пишет рассказы для детей и взрослых, является прекрасным исполнителей авторской песни.

Г.В. Романова познакомила студентов с редкими книгами из фондов городской библиотеки. И каждый из участников встречи смог подержать в руках столь редкие издания, почувствовать историю, прикоснувшись к сокровищам мудрости и подлинного искусства.

Выступил на встрече и представитель нашего филиала –руководитель поэтической студии «Вектор» А.С. Карякин. Он прочитал свои стихи, настроив слушателей на лирико- патриотический лад.

От лица всех участников встречи благодарим наших гостей и ждём дальнейших встреч.

См. галерею...

Автор: Л.М. Куракина

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей