IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Syzran izluchina mainПреподаватели, сотрудники и выпускники Сызранского филиала СамГТУ доказали, что противоречия между «физиками» и «лириками» не существует! Вы спросите, к чему был высказан этот тезис? Все просто! Совсем недавно увидел свет очередной, шестой по счету, номер литературно-художественного альманаха «Сызранская излучина». И он имеет самое непосредственное отношение и к Сызранскому Политеху!

Попутно заметим, что каждый выход к широкому читателю такой книжки – это целое событие в культурной жизни и Сызрани, и всего региона. Более того! В этот раз появление «Сызранской излучины» даже заметили в одном известном столичном издательстве.

Так, в разделе «Проза» опубликовано сразу несколько рассказов техника кафедры «ИСУ», члена Союза писателей России Александра Карякина – «песня веснянки», «Таёжный хулиган» и «Кот-алкоголик».

В разделе «Поэзия» альманаха «Сызранская излучина» представлено творчество декана электротехнического факультета, к. т. н. Игоря Вокина и ведущего инженера Центра довузовской подготовки и дополнительного образования Виктора Суркова.

И еще в одном разделе альманаха – «Поэтическая мозаика» - также представлены авторы, имеющие отношение к техническому университету: Елена Катышева и Юлия Черных являются выпускницами Сф СамГТУ.

Также в этом разделе опубликованы плоды вдохновения и ушедшего недавно от нас Леонида Родионова. Как сообщил руководитель литературного клуба «Вектор» Александр Карякин, ожидается, что в следующем номере альманаха «Сызранская излучина» выйдет целая подборка стихов Леонида Фёдоровича. Да, бывает и такое: человека уже нет с нами, а творчество его – живо!

Автор: Илюшин А.К.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей