IT University 2 - шаблон joomla Оригами

rosobrnadzor1Решением аккредитационной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки директору Сызранского филиала СамГТУ, д. э. н. Ольге Владимировне Карсунцевой и ее заместителю по учебной и научно-инновационной работе, к. т. н. Александру Дмитриевичу Цою присвоен статус экспертов Рособрнадзора!

Для этого им пришлось пройти наисерьезнейшее тестирование (после которого, как правило, отсеивается примерно треть претендентов), а также выдержать собеседование с членами аккредитационной комиссии Рособрнадзора, которые задавали трудные и даже каверзные вопросы по законодательству, образовательным стандартам, различным регламентам и пр.

Отныне О. В. Карсунцеву ведомство будет привлекать при проведении аккредитационных проверок различных российских вузов по такой укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки, как «Экономика и управление».

В свою очередь, А. Д. Цоя станут приглашать в качестве эксперта при аккредитации учреждений высшего образования сразу по двум укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки – «Машиностроение» и «Техника и технология наземного транспорта».

Тот факт, что в Сызранском Политехе есть два эксперта Рособрнадзора вкупе с тем фактом, что осенью прошлого года технический университет прошел аккредитационную проверку без единого замечания, говорит еще и о том, что в Сф СамГТУ методическая работа поставлена на очень высоком уровне. Это имеет большое значение для качества образовательного процесса.

Автор: Илюшин А.К.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей