IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Stanok4Это – не просто большая железяка, а станок токарный с числовым программным управлением (ЧПУ) модели 16Б16Т1С1. Он был изготовлен на Средневолжском станкостроительном заводе в 1991 году. И с тех пор верой и правдой служил в Сызранском Политехе.

Однако шли годы, и этот станок, еще будучи вполне исправным, устарел морально. Возникла необходимость его модернизации. Руководство Сф СамГТУ рассматривало различные варианты обновления машины. И тут-то на помощь вузу пришло АО «ТЯЖМАШ», которое и выделило деньги на модернизацию станка в форме целевого пожертвования.

Stanok1И вот на днях в Сызранском Политехе развернулась логистическая операция. Станок вручную вытащили из аудитории во двор, а на следующий день его погрузили в грузовичок. И он отправился в Самару, в ООО «Стангидромаш». Где ему и устроят апгрейд.

Если конкретно, то будет произведена замена привода на более производительный, станет другой, самой современной, вся электронная «начинка» системы ЧПУ. Установят на него и новую револьверную головку, и современный гидравлический патрон. Будет выполнен еще ряд необходимых ремонтных работ.

В общем, токарному станку Сызранского Политеха дадут вторую молодость. И он продолжит служить делу обучения будущих инженеров-механиков.

См. галерею...

Автор: Илюшин А.К.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей