IT University 2 - шаблон joomla Оригами

ekskurs 04 05 17 103 мая 2017 года в филиал СамГТУ на экскурсию пришли учащиеся 4 класса Лицея г. Сызрани. Экскурсия началась с Музея, где ребята познакомились с достижениями и наградами лучших спортсменов филиала, списками ветеранов войны и труда,   информацией о выпускниках Сызранского филиала СамГТУ, имеющих достижения в трудовой  и научной деятельности.

Кабинет «Безопасность жизнедеятельности» встретил учащихся настоящей сиреной пожарной тревоги, здесь их познакомили с правилами безопасности для детей и взрослых.

ekskurs 04 05 17 2

Познавательным и интересным было общение в Центре технического творчества, где ребятам рассказали про конструирование и программирование роботов, 3D моделирование и 3D печать.

Роботом – манипулятором можно было даже управлять самостоятельно.

В читальном зале библиотеки экскурсантам представили новинки литературы, особенно поразил объем книг, а на память подарили ручки с логотипом СамГТУ – эта ручка - «волшебная», все будут учиться только на «5».

В силу ограниченности по времени, экскурсанты прошли только треть запланированного маршрута, впереди их ждали опыты по химии, электричеству и физике. Но это будет уже совсем другая экскурсия…

ekskurs 04 05 17 3

ekskurs 04 05 17 4 

 

Автор: Алсу Кузяева

Фото: Наталья Владимирова

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей