IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Доцент Сызранского филиала СамГТУ посетил Международный конгресс.

С 24 по 26 ноября 2022 года на базе факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошел Международный конгресс Современные проблемы компьютерных и информационных наук, в рамках которого состоялась XVII Международная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии и IT-образование».

В конгрессе приняли участие ведущие специалисты системы образования ИКТ-отрасли, Российской академии наук, научно-образовательных центров, научных и научно-производственных компаний России, выполняющие научные проекты в области ИКТ. В рамках Конгресса проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности - информационно-телекоммуникационные системы - которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук из России и зарубежных стран. Всего в 10 секциях было представлено более 100 докладов, содержащих результаты исследований в данной области.

От Сызранского филиала СамГТУ в работе конференции принял участие заведующий кафедрой "Общетеоретические дисциплины", к.т.н., доцент Владислав Львович Литвинов. Доклад «Численная схема решения задач, описывающих продольно-поперечные колебания объектов с движущимися границами в разработанном программном комплексе TB-Analisys» был представлен в секции «Научное программное обеспечение в образовании и науке» и будет опубликован в научном журнале «Современные информационные технологии и ИТ-образование», том 18, № 3 (2022), входящем в перечень ВАК Минобрнауки России с индексированием в EBSCO, Directory of Open Access Journals, Ulrichsweb Global Serials Directory, ERIH PLUS, Index Copernicus International.

Litvinov Moskow Litvinov Moskow 1

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей