IT University 2 - шаблон joomla Оригами

LuXeGV4fZI8Заведующий кафедрой ОТД Сызранского филиала СамГТУ принял участие во Второй конференции Математических центров России.

Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие во Второй конференции Математических центров России, проходившей с 7 по 12 ноября в Российской академии наук и Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, в очном формате. Напомним, что первая Конференция международных Математических центров мирового уровня, состоялась в августе 2021 г. в Парке науки и искусства Сириус г.Сочи, в которой также принимал участие В.Л. Литвинов.

По результатам присланных докладов был проведен конкурсный отбор, который и успешно прошел наш коллега, а все расходы по очному участию полностью взяла на себя принимающая сторона. Тема доклада В.Литвинова: «Математическое моделирование и исследование явлений резонанса в механических системах переменной длины».

Up2ZvX1oO2IКонференция, в которой приняли участие известные ученые-математики, безусловно, стала глобальным событием для всего российского математического сообщества и призвана способствовать формированию и укреплению горизонтальных научных связей между региональными математическими центрами, центрами мирового уровня, вузами и научными организациями. На данном форуме российские математики получили возможность представить свои научные достижения и обсудили актуальные научные проблемы. По сути, данная конференция стала заменой несостоявшегося Международного конгресса математиков в Санкт-Петербурге.

Организаторами научных мероприятий выступили: Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова РАН», Московский центр фундаментальной и прикладной математики, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Математический центр в Академгородке, Международный математический институт имени Л. Эйлера и др.

Всего же в работе конференции приняли очное участие более 300 ученых из научных математических школ России.

nmxQkPI9sGA

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей