IT University 2 - шаблон joomla Оригами

CMI 878128 февраля в АО «СНПЗ» состоялась очередная, уже двадцатая по счету, региональная научно-техническая конференция. Активное участие в ней приняли и студенты Сызранского филиала СамГТУ, которые получают высшее образование по направлению «Оборудование нефте- и газопереработки».

Если конкретно, то на этот раз Сызранский Политех для участия в столь важном форуме выставил семь человек. И сегодня нам приятно сообщить, что молодежь Сф СамГТУ в подсекции «Студенты и учащиеся учебных заведений» научно-технической конференции выступила весьма успешно!

CMI 8744Так, I место со своим рефератом «Технологии глубокой переработки нефтяных остатков» завоевал Максим Ильин. Анастасия Сторожук с рефератом «Пути переработки пропанпропиленовой фракции» по итогам конференции стала второй. Почетное третье место – у Рафаэля Рахмаева. Его реферат был посвящен теме обеспечения гибкости производства в зависимости от требований рынка.

Все эти ребята учатся в группе Н-309, а работы они выполнили под началом своего научного руководителя, ведущего инженера АО «СНПЗ», старшего преподавателя Сф СамГТУ М. С. Вдовенко.

Кроме того, на XX региональной научно-технической конференции, в той же подсекции, что и студенты Сызранского Политеха, успешно выступили и учащиеся 10-го и 11-го «Роснефть»-классов. Всего они представили на суд жюри 16 научных работ по различным направлениям. И многие заняли призовые места.

А победителями (то есть занявшими первые места) среди школьников признаны: Иван Капитонов и Дарья: Патрикеева (эти учащиеся 11-го «Роснефть»-класса» выступили с проектом «Повышение эффективности использования теплообменников применением ультразвукового метода защиты», научный руководитель ‑ к.т.н., доцент кафедры «ТЭиРТС» филиала СамГТУ в г. Сызрани Р. И. Альмеев), а также ученица 10-го «Роснефть»-класса Александра Шиляева. Она представила проект «Реакторные блоки установок каталитического крекинга», а ее научным руководителем выступила учитель черчения лицея г. Сызрани Н. В. Кажаева.

Для ребят участие в конференции – это огромный опыт общения с профессионалами своего дела, возможность заявить о себе и продемонстрировать свой потенциал.

CMI 8869 CMI 8870

CMI 8888

Автор: Илюшин А.К.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей