IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Политех – кузница кадров и для депутатского корпуса

Duma1Третьего октября, состоялось первое заседание Думы г. о. Сызрань VII созыва. На нем были избраны председатель этого органа местного самоуправления, которым вновь стал Сергей Прокофьев, а также вице-спикер, кресло которого занял Сергей Серпер.

И вот что примечательно: из 30 депутатов Думы г. о. Сызрань, выбранных в ходе голосования 12 сентября, семь являются выпускниками Политеха!

Итак, спикер Думы Сергей Прокофьев – выпускник СамГТУ 1994 года по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». Сейчас Сергей Владимирович возглавляет не только Думу, но и Сызранский филиал Самарского центра стандартизации и метрологии.

Вице-спикер местной Думы Сергей Серпер с отличием окончил Сф СамГТУ в 1999 году по специальности «Экономика и управление на предприятиях энергетики». Сейчас Сергей Александрович является генеральным директором АО «Сызраньгрузавто». Кроме того, у него – ученая степень кандидата экономических наук.

Алексей Балмасов покинул стены Сызранского Политеха с заветным дипломом о высшем образовании в 2001 году. Ныне Алексей Петрович – заместитель председателя правления ООО «Земский банк». Периодически заглядывает в свою «альма матер».

Светлана Кожевникова возглавляет одну из кафедр Сызранского филиала СГЭУ. Однако свое первое высшее образование Светлана Александровна получила в стенах Сызранского филиала СамГТУ, который она окончила в 2004 году.

Хорошо всем известная Ирина Мингалишева тоже когда-то была студенткой Сызранского Политеха, училась на инженерно-экономическом факультете. Ирина Александровна – выпускница 2012 года. Руководит муниципальным бюджетным учреждением «Культурно-досуговый центр».

В Политехе училась и Екатерина Вячеславовна Зуева. Она окончила наш вуз в 2007 году по специальности «Профессиональное обучение».

Наконец, еще один депутат Думы г. о. Сызрань – Светлана Тоишева – также была студенткой Политеха. Диплом она получила в теперь уже далеком 1977 году. Сейчас Светлана Васильевна – на заслуженном отдыхе.

Да и Виктор Адамов, хоть и окончил в свое время истфак госуниверситета, но имеет отношение к нашему вузу. Виктор Васильевич преподавал на кафедре гуманитарных наук Сф СамГТУ.

Так что Сызранский Политех является кузницей кадров не только для промышленности, энергетики, бизнеса и банковского сектора, но и для депутатского корпуса.

Автор: А.К.Илюшин

 

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей