IT University 2 - шаблон joomla Оригами

MaslovЗа годы Великой Отечественной войны были призваны в Вооружённые силы СССР или ушли на фронт добровольцами 34 476 700 человек. Среди них был Маслов Александр Федорович.

Во время Великой Отечественной войны он проходил службу в части расположенной в Резерве Верховного Главного Командования (РВГК). Принимал участие в формировании и комплектовании воинских частей. За период службы был награжден 8 медалями. Среди них «За победу над Германией», а также награды, посвященные юбилейным датам Советской Армии.

После Великой Отечественной войны Александр Федорович работал в Сызранском филиале КПтИ (в настоящее время - СФ СамГТУ). Свой трудовой путь в филиале начал на кафедре «Технология машиностроения», а с 1979 года перешел на кафедру «Общеинженерные дисциплины», где читал студентам лекции по дисциплинам «Экономика» и «Организация и планирование производства».

В 1993 году в университете началась подготовка специалистов экономического профиля. Именно в этом году был произведен набор студентов и кафедра «Общеинженерные дисциплины» была определена как выпускающая. Все усилия сотрудников кафедры были направлены на обеспечение учебного процесса по данной специальности, формирования кадрового состава, библиотечного фонда, методического обеспечения, производственных практик студентов, курсового и дипломного проектирования. Маслов Александр Федорович внес большой вклад в процесс подготовки специальности «Экономист-менеджер». Он пользовался большим авторитетом и уважением среди коллег и студентов и проработал в Сызранском филиале КПтИ до 1997 года.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей