IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Химиков-технологов Политеха ждут на СНПЗ

himik tehnolog7История с открытием в Сызранском филиале СамГТУ нового направления подготовки «Химическая технология», которое произошло при солидной поддержке дочернего общества компании «Роснефть» АО «СНПЗ», имеет свое продолжение.

Во-первых, в самом ближайшем будущем произойдет торжественное открытие еще нескольких учебных лабораторий, например, неорганической химии, физико-химического анализа нефти и нефтепродуктов.

В этих помещениях завершился капитальный ремонт и отделочные работы. Уже доставлена специализированная лабораторная мебель – она ждет своей сборки. Словом, осталось дождаться окончания карантинного режима.

Следует заметить, что создание этих лабораторий было осуществлено также при серьезной финансовой поддержке Сызранского НПЗ. И у студентов – будущих технологов в области нефтепереработки – теперь будут все условия для глубокого и качественного освоения профессиональных компетенций.

Во-вторых, по направлению подготовки «Химическая технология» государство выделило для приема студентов дневной формы обучения на 2020-2021 учебный год 10 бюджетных мест. Осталось дождаться, когда одиннадцатиклассники успешно сдадут единый государственный экзамен…

Согласитесь, наличие бюджетных мест, обучение в комфортных условиях на хорошей материально-технической базе, созданной в Сф СамГТУ, а также высокая востребованность выпускников у работодателя в лице Сызранского НПЗ делает такое направление подготовки, как «Химическая технология» очень привлекательным для абитуриентов. Не так ли?

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей