IT University 2 - шаблон joomla Оригами

Химиков-технологов Политеха ждут на СНПЗ

Him tehnolog 1Открытие под занавес 2018 года в Сызранском филиале СамГТУ двух новых лабораторий при поддержке АО «СНПЗ» стало прологом для получения вузом лицензии на право подготовки бакалавров по направлению «Химическая технология». Началась кропотливая работа профессорско-преподавательского состава и администрации высшего учебного заведения по созданию учебных программ и иной методической документации, без которой получить разрешение Рособрнадзора было невозможно.

Да, эта работа вроде бы и не видна массовой аудитории, но без нее – никуда. В общем, пара месяцев напряженного труда, и эта задача была выполнена, причем – на высоком профессиональном уровне. И в итоге в марте 2019 года Сызранский филиал СамГТУ получает лицензию Рособрнадзора на подготовку химиков-технологов.

Был открыт прием на новое направление подготовки. Студентов очной формы обучения набралась целая академическая группа. Кстати, по этому же направлению подготовки в вуз пришло учиться много студентов-заочников.

Однако перед Сф СамГТУ стояла необходимость получения еще и свидетельства о государственной аккредитации образовательной программы «Химическая технология». Это очень важный документ – и для филиала опорного вуза региона (ибо позволяет набирать студентов на бюджетные места), и для обучающихся (например, для получения отсрочки от призыва на военную службу, а также возврата по налогу на доходы физических лиц).

10 декабря 2019 года руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов подписывает свидетельство о государственной аккредитации образовательной программы «Химическая технология» для Сызранского филиала СамГТУ. Но и этим фактом история не заканчивается.

(Продолжение следует.)

Автор: А.К. Илюшин

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей