IT University 2 - шаблон joomla Оригами

gur28 марта в Сызрани прошла первая научно-практическая конференция «Гурьевские краеведческие чтения».

Это важное событие для Краеведческого музея, который отметил вековой юбилей. Конференция была основана Николаем Гурьевым – одним из основателей музея.

«Гурьевские чтения» собрали увлеченных историей родного края людей. Участники обсуждали вопросы краеведческих исследований, историю и развитие Сызрани и прилегающих территорий.

Студентка сызранского филиала Дарья Садова и кандидат педагогических наук, доцент Надежда Евгеньевна Ларюшкина представили доклад на тему «Сызрань в биографии людей: исторические судьбы и повседневность». Их работа посвящена Мартиниану Чернухину – человеку, внесшему значительный вклад в реконструкцию и строительство Сызрани.

Крупный мукомол-промышленник Мартиниан Васильевич был личностью весьма примечательной. Его усердность, честность, добропорядочность, стремление работать на всеобщее благо, снискали ему всеобщее уважение и авторитет. Он принимал живое, неподдельное и заинтересованное участие в общественной жизни города, в его процветании. При его непосредственном участии были построены городской Общественный банк, новый корпус женской гимназии, первая в Сызрани электростанция и многие общественные здания.

Текст модального окна
Ссылки для локальных и внешних пользователей